Можно ли привлечь заказчика к ответу без юридического договора?

В ситуации есть 3 стороны: 1 федеральная компания, заказчик, далее ФК. 2. Компания исполнитель, далее КИ. 3 непосредственно сотрудник на удаленной основе в КИ. Кем я сейчас являюсь, далее С. Между ФК и КИ заключен договор на оказание услуг. Привлечение юридических лиц, клиентов для ФК. За каждого клиента фиксированная оплата. С осуществляет поиск работадателей, для ФК, работая на КИ (не официально) юридического договора нет. Есть переписка в электронной почте, между С и КИ. В которой есть оригинал предложения от ФК к КИ, которое переслал КИ к С с предложением сотрудничества. В ходе переговоров в переписке, было достигнуто соглашение (не юридический договор, а электронная переписка) Что С ищет клиентов и предоставляет их КИ, тот в следующую очередь пересылает их ФК. КИ получает 30% от всей суммы, остальные 70% получает С. Далее ведется работа на протяжении 2 месяцев, вся работа идет через электронную почту. Далее вопрос к юристу, на третий месяц происходит ситуация, КИ Ставит перед фактом, уже после выполненных работ. Что ФК изменил фиксированную сумму оплаты за каждого клиента в меньшую сторону и предлагает выплатить оплату в значительно меньшем объеме на 50%. С знает (документально), что КИ обманывет его и хочет удержать уплату. Далее нюансы КИ и С знакомы лично и находятся в одном и том же городе. Есть вся история препески. Все клиенты знают С. Все звонки осуществлялись с номера зарегистрированного на С. Если написать заявление в прокуратуру или следственный комитет, не знаю чья компетенция в данном вопросе. Что ожидает С? Будет достаточно электронной переписки для исполнительной власти, чтобы считать это основание для договора? Фактически, если сотрудник ведомства сделает запрос на ФК, то получит документальный факт числа клиентов и факт оплаты за них на счет компании КИ. Где и будет установлен факт обмана. Прошу Вашей помощи юристы, какие есть тонкости, чему уделить внимание, что нужно дополнить в этой истории, чтобы получить ответ. Большое спасибо.
Ответы юристов

Вашего так называемого работодателя ждёт административная ответственность за привлеение сотрyдника к работе без трyдового договора по 5.27 КоАП, если даже не yголовная в виде привлечения за мошенничество. За работy вам положена компенсация в сyдебном порядке. Собирайте доказательства связи заказчика и работодателя, ФК и КИ, сохраните перепискy и обращайтесь в прокyратyрy, yкажите требования возместить материальный yщерб за невыплаты.
Удачи вам.