Заказчик просит вернуть всю предоплату, хотя часть работы сделана

Муж делал ремонт в ванной комнате без договора с предоплатой, часть работ была выполнена, после чего отказался делать ремонт и предупредил об этом заказчика, все были согласны. Теперь заказчик попросил вернуть всю сумму предоплаты, не смотря на то, что часть работы была сделана. Перевели часть, а другую сумму оставили за свою работу. Они написали заявление в полицию, и теперь участковый просит вернуть деньги, мотивирую тем, что ещё есть 2 заявления о некачественном ремонте. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте.

У Вас есть два пути:

1. Договориться полюбовно с заказчиком.

2. Ждать, когда заказчик обратится в суд и писать свои возражения на иск.

Вы вправе написать объяснительную участковому, что часть денег возвращена, остальные деньги оставили за сделанную работу- это правомерно. Считаете, что часть работ была сделана качественно.

Некачественный ремонт еще надо доказать.