Отказывают в расторжении договора "кредитный доктор"

В СОВКОМБАНКЕ ХОТЕЛА ВЗЯТЬ КРЕДИТ ПО КРЕДИТУ БЫЛ ОТКАЗ И ДЕВУШКА ПРЕДЛОЖИЛА ОФОРМИТЬ КРЕДИТНОГО ДОКТОРА. ПРИ ЭТОМ ДАЛА НЕВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ "КРЕДИТНЫЙ ДОКТОР" ЭТА ПРОГРАММА ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ КРЕДИТНОЙ ИСТОРИИ ДАВАЙТЕ МЫ ЕГО ОФОРМИМ ЭТО ВАС НИ К ЧЕМУ НЕ ОБЯЗЫВАЕТ. ВЫ ПОДУМАЕТЕ И ЕСЛИ РЕШИТЕ ИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТО АКТИВИРУЕТЕ КАРТУ И ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО ВРЕМЕНИ ВНЕСЕТЕ СРЕДСТВА И ДАЛЬШЕ ПО ДОГОВОРУ ОПДАТЫ БЕЗ ПРОСРОЧЕК. ЕСЛИ РЕШИТЕ ЧТО ВАМ ЭТО НЕ НУЖНО ПРОСТО НЕ АКТИВИРУЙТЕ КАРТУ,, При всем этом она еще попутно обслуживала других клиентов. Карту я не активировала договор тоже не читала пока не начали поступать звонки из банка о просроченной задолжности. Написала в банк претензию на расторжение договора. Банк отказал так как отказатся от договора я могла в течении 14 дней с момента подписания. Такого заявления от меня не поступило. Дальше при решении проблемы я позвонила в банк уточнить мои дальнейшие действия потому что с банка поиходили смс оповещения что карта заблокирована. Они предоставили мне счет для оплаты совершенно иной чем у меня прописан в договоре. На мой вопрос почему был изменен номер счета и вообще может это не мой счет девушка ответила что у них есть договор где указан именно этот счет и там есть моя подпись? Как поступить в этом случае?
Ответы юристов

Здравствуйте Оксана!

Есть смысл взять свой договор и пойти в банк разобраться. В противном случае только через суд отстаивать свое право не платить банку деньги. При необходимости помогу с составлением необходимых документов.

_______________________________________________________________________________ avtopodkontrolem@gmail.com

Уважаемая Оксана!

Могу предположить, что кто-то за Вас подписался в договоре, на который ссылается банк. Вы можете выяснить это в банке. Для этого оставьте свой вариант договора дома и с паспортом сходите в банк. Визит можно объяснить, например, утерей своего экземпляра. Запросите заверенную копию с Вашей подписью (например, для предоставления работодателю), а не "болванку" из компьютера. Сравниваете договор с Вашим вариантом, и если они совершенно разные, причём "банковский" вариант ухудшает Ваше положение, или подпись не Ваша, подайте в полицию заявление о преступлении (тут признаки мошенничества, т.е. ст. 159 УК РФ).

Удачи Вам!