Вернуть документы из юридической фирмы

Здравствуйте! Обратился в юр. фирму для консультации по задолженности по кредитам. Передал, для ознакомления кредитные договоры, предложили оформить банкротство. Меня это смутило, договор не подписывали, сказали, что подпишем, после предоставления полного пакета документов. Я решил дополнительно проверить по отзывам в интернете не мошенники ли это. Как мне можно вернуть мои документы?
Гражданское право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Пройдите в вфиру и просите вернуть документы скажите что пока передумал и.т.д.

Здравствуйте.

Если Вы не доверяете фирме, Вам надо просто пойти и потребовать свои документы. Скажите, что обратитесь позже. Если будут предлагать договор, скажите, что Вы раздумали и подписывать не будете. Не бойтесь, Вам ничего не будет за это. Не подписывайте и все.

Если не будут отдавать документы, напишите им письменное заявление о возврате Вам документов, и направьте почтой с уведомлением о вручении и описью во вложении.

Здравствуйте!

Вам достатчно устно потребовать возвратить документы, удерживать документы у фирмы нет оснований. Отказаться от заключения договора-это Ваше право, никто не вправе заставить или обязать Вас заключить такой договор.

Добрый день!

Скажите, что нашлись деньги и вопрос сам собой отпал. Документы сразу вернут без лишних распросов и предложений.

Здравствуйте

Скажите что передумали, вам вернут документы