Выплата на детей матери - инвалиду 3 группы с детства

Здраствуйте. Я являюсь инвалидом 3 группы с детства. Имею 2 детей 12 и 7 лет. Недавно позвонили из ПФ и сообщили что мне положена выплата за детей, но начисляться она будет с текущего момента. Возможно вернуть эти средства за предыдущий период (примерно 67 мес за одного и 84 мес за двоих).

В ПФ все сведения были изначально т.к. получала снилс, на обоих и маткапитал?
Ответы юристов

Лариса, здравствуйте! Вам следует написать официальное заявление в ПФР с требованием произвести выплаты с момента обращения. Заявление обязательно зарегистрируйте. Отрицательный ответ (если таковой будет) обжалуйте в судебном порядке. И обязательно получите его в письменном виде.

Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, dagalina@inbox.ru. Буду признательна за отзыв и оценку ответа.