О том, что можно ли своих родственников проводить на свое рабочие место в экстренной и любой ситуации?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня сложилась такая ситуация, меня зовут Анжела, мне 28 лет, я работаю инструктором в аквапарке. Такая ситуация, я работала сегодня в аквапарке, моя сестра 21 год зашла в мою раздевалку тренерскую, чтобы сходить в туалет, один из старших администраторов заметил ее, а я то ей разрешила сходить в туалет, а администратор стала возмущаться и сказала передаст начальству, я естественно возмутилась даже поругалась с ней, и вот сказала, что они тоже водят своих детей и работаю рядом с ними. На своих рабочих местах, а на мою сестру возбухают. Как мне поступить в дальнейшем подскажите, пожалуйста, если на меня будут перечить начальство за этот случай?
Трудовое право | Нефтеюганск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день Анжела. В данном случае я не рекомендую Вам как то реагировать, так как в данном случае это скорее вредность старшего администратора, чем какое - либо нарушение.

Подобные дисицплинарные поступки должны быть предусмотренны Внутренним регламентом. Если страший инструктор сообщит об этом вышестоящему руководству, то скажите, что Ваша сестра заблудилась и случайно зашла не в тот кабинет.

Или скажите, что проводили экскурссию своего рабочего места и как Вы работаете. Вот и все проблемы. Но в спорить со своим начальством из-за этого я вам не рекомендую. Можете полуить выговор или даже увольнение. Это зависит от Внутреннего регламента вашего аквапарка.