Выплаты при ликвидации организации.

Добрый день! Не могли бы вы мне помочь. Я нахожусь в декрете 1,6 года, буду сидеть до 3 лет. На днях пришло письмо с организации где я работала, что она прекращает свою деятельность 1 ноября и я уволена. Имеют ли право поступать так работодатели? Должны ли они выплачивать какую то компенсацию? И также у меня есть не отгуленная неделя отпуск, с ним что будет, возместят или нет?

И ещё такой вопрос я получала до 1,6 лет выплаты путинские на первого ребёнка, читала у вас, что их продлят с 1 января 2020, имею ли теперь я права на них подавать в следующем году если я безработная получаюсь? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Согласно положениеям ст. 178 ТК РФ Вам положены следующие выплаты:

выходное пособие, размер которого равен среднему месячному заработку. В исключительных ситуациях это пособие может выплачиваться 3 месяца, начиная со дня увольнения;

месячный заработок на период поиска работы (не более 2 мес.);

компенсация за неиспользованный отпуск.