Какие выплаты идут матери одиночке за первого ребёнка?

Здравствуйте! Можно спросить какие выплаты идут матери одиночке, за первого ребёнка.
Ответы юристов

День добрый!Вам положены следующие выплаты:

Сорок процентов от заработной платы будите получать каждый месяц, до тех пор, пока малыш не достигнет полутора лет.

Если не работаете то от центра занятости будите получать 3000 каждый месяц соответственно надо встать на учет в ЦЗН.

Есть разовая выплата при рождении ребенка, мать одиночка гарантировано получает 16 тысяч.

На всякии случай скажу если в семье больше одного ребенка, то мать получает 5 800 ежемесячно, до момента достижения малыша полутора лет.

Здравствуйте.

Выплаты зависят от региона вашего проживания, так как помимо федеральных выплат, есть ещё и региональные. Суммы отличаются.

Гарантировано ежемесячно будите получать 40% от заработной платы и, так называемое, путинское пособие, если пройдёте по доходам. Эти пособия касаются не только матерей-одиночек.

Так же, если вас признают малоимущей, то вы будете получать ещё дополнительные пособия, размер зависит от региона проживания. Узнать вы можете в соц защите вашего города