Может ли работодатель вписать в трудовую книжку нарушения работника?

Здравствуйте! Может ли работодатель вписать в трудовую книжку данные о нарушениях работника?
Трудовое право | Нефтекамск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте

Согласно ст. 66 ТК "В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение."

Т.е.сведения о взысканиях и сам выговор заносятся в трудовую книжку только при увольнении сотрудника по причине нарушения трудовой дисциплины .

Здравствуйте.

Данные сведения о нарушениях заносятся только в случае увольнения из-за нарушения трудовой дисциплины.