Мать ребенка посадили по228, как забрать сына отцу?

Здравствуйте! Бывшую жену посадили по 228 статье, я отец, но ребенок находится у матери бывшей жены и ребенка не отдает!

Какие меры посоветуете предпринять?
Ответы юристов

Добрый день.

Отец является законным представителем ребенка и бабушка не может его удерживать у себяю Отец может начать с обращения в органы опеки.

Здравствуйте!

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. Бабушка не является законным представителем, и обязана отдать ребёнка отцу, поскольку законными представителями являются отец и мать, но не бабушка.