Алименты: сколько мы с ребенком будем получать?

Добрый день. У мужа есть ребенок от первого брака, он платит алименты. Сейчас я подаю на алименты на ребенка (3 мес) и на себя до достижения ребенком 3х лет. Мы в браке. Общий доход у него 27000. Сколько мы с ребенком будем получать?
Ответы юристов

Добрый вечер.

Если Вы хотите таким способом снизить алименты на первого ребенка, то самой подавать на алименты не нужно. Хотя такой способ тоже есть. Основанием для снижения алиментов является изменение в семейном положении плательщика алиментов. Вот с таким иском и нужно обращаться в суд Вашему мужу.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлнии такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Доброго вам вечера!

Если уже подали, то потом ваш муж должен пойти в суд и подать иск о снижении размера уплаты алиментов, получать будете вы 16.5% от зарплаты мужа и на себя( устанавливается не % от зарплаты, а определенная сумма. Но для этого нужно собрать справки о всех доходах и предоставить информацию о том, на что будут тратиться деньги, чтобы судья увидел, что вам действительно не хватает денег)Вам потребуются: справки с работы (о доходах и о нахождении в декрете), свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка (копии), справку из домоуправления, что ребенок проживает с Вами.

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Ребенок, будет получать 3915 руб.(1/6 от доходов отца), Вы твердую денежную сумму. Например - 2000 руб. в месяц.

А в чем сверхзадача? Муж что отказывается вас содержать?