Лишение матери родительских прав - какие документы необходимо предоставить?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: жена оставила детей и ушла к другому мужчине, дети проживают с отцом и бабушкой. 18 апреля "мамочка" подала на развод и на взыскание алиментов. Старшей дочери 10 лет, она категорически не хочет встречаться с матерью, младшей 7 , детьми она стала "интересоваться" недавно, их воспитанием не занимается, на род.собрания не ходит, материально не помогает. Подскажите, как лишить мать род.прав, или оставить обоих детей у мужа, какие документы необходимо предоставить?
Ответы юристов
Лишения родительских прав регулируются статьями 69 и 70 Семейного кодекса РФ. Решение может вынести только суд. Все дела по лишению родителей прав рассматриваются судом при участии прокурора и представителей органа опеки и попечительства. Законным основанием для лишения родительских прав являются действия родителей, если мать или отец: уклоняются от выполнения обязанностей родителя. К этому основанию относится и злостное уклонение от уплаты в пользу ребенка алиментов; отказываются без уважительной причины взять ребенка из роддома или родильного отделения, другого лечебного учреждения, учреждений соцзащиты, воспитательного учреждения и прочих аналогичных учреждений; злоупотребляют родительскими правами; обращаются с ребенком жестоко, осуществляют физическое и психическое насилие над ребенком, покушаются на его половую неприкосновенность; страдают алкоголизмом или наркоманией (хроническими); совершили умышленное преступление против здоровья и жизни ребенка либо один родитель – против жизни и здоровья другого. К исковому заявлению нужно приложить его копии по числу лиц, участвующих в деле. Копию свидетельства о заключении брака, копии свидетельства рождения детей, документы и копии, подтверждающие заявленные требования.