Исковое заявление о лишении родительских прав - суд отказал

мы совершенно летние дети,мы подали в суд на отца но суд отказал нам и сказал что мы не можем от него сделать отказ!!!!как нам быть!!!прошу помогите!!!

Исковое заявление о лишении родительских прав

Ответчик: Бабякин Эдуард Вячеславович 17 ноября 1971 гр. Не выполняет своих родительских обязанностей, длительное время пьянствует, употребляет токсические вещества так же является хроническим алкоголиком и токсикоманом. Психически не уравновешенный человек, состоит на учете у врачей. Ответчик не осуществляет заботы о нравственном и физическом развитии

Своим поведением (в алкогольном и токсичном опьянение) нарушает порядок, как мой личный так и моей семьи, не дает спокойствия, не дает вести спокойный образ жизни. Устраивает постоянные скандалы, угрожает моему здоровью и моим интересам, постоянно публично оскорбляет и унижает. Финансовой и моральной поддержки ответчик не оказывает. С ответчиком не однократно проводились беседы с органами полиции и опеки о его аморальном поведении и о необходимости улучшении его ситуации. К сожалению, положительных результатов это не дало. Только ухудшало его отношения ко мне и моей семье. В финансовом вопросе ответчик не принимает участия, живет в своих интересах, нет поддержки со стороны ответчика не моральной не материальной.

Так же ответчик постоянно угрожает как словестной расправой так и физической.

Прошу суд оградить меня от дурного влияния ответчика т.к жить с ним под одной крышей я не могу и боюсь.

В соответствии со статьёй, ст.69-71 СК РФ

Прощу лишить родительских прав ответчика В отношении истца Копия свидетельства о рождении

1. Имеющееся доказательство по иску

2. Копия искового заявления
Ответы юристов
Уважаемый Владимир.

Прежде чем подавать исковое заявление, Вам нужно было проконсультироваться с юристом. Лишить родительских прав можно только в отношении несовершеннолетних детей. Сейчас Вы никаким образом не сможете прекратить родственную связь с Вашим отцом. В случае, если родитель не выполнял обязанности по содержанию своих детей, Вы будете освобождены от обязанности по содержанию своего отца в будущем, но не более.
Уважаемый Владимир! Лишение родительских прав допускается в отношении несовершеннолетних детей. В ст.69 СК РФ применяется термин "ребёнок". Ребёнком признаётся лицо, не достигшее 18 лет. Вы - совершеннолетние, поэтому суд Вам отказал. Иного быть не может. Ищите другие способы, например, если он совершает какой-либо проступок. Удачи и помиритесь с отцом. Может быть ещё поправимо. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Нельзя лишить родительских прав в отношении совершеннолетнмх детей. Единственное что вы можете сделать, это если он подаст в отношении Вас иск о взыскании алиментов - доказывать что вследствие своего аморальногоо поведения он не имеет на них право. Но Вы можете заявить иск о принудительном обмене жилого помещения, если больше не можете с ним жить. Также можно подать жалобу участковому. Если понравился отвает - оставьте пожалуйста отзхыв..