Место в саду не по возрасту.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ходим в садик - группа от 1,8 до 2,5 года, а нам 3 года 7 месяцев. Нормально ли, что мы ходим с малышами в группу?
Образование | Сыктывкар | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Татьяна!

Вы вправе обращаться по данному вопросу к руководству детского сада или в управление образования.

Добрый день! Полагаю, что так не должно быть. т.к. возрастная категория другая и это может повлиять на развитие ребёнка. Подайте письменное заявление в адрес заведующей садика. Если реакции не последует то в прокуратуру и комитет по образованию при местной администрации.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Здравствуйте.

Это неправильно, конечно.

Ваш вопрос следует решать с заведующей ДОУ. Напишите на ее имя соответствующее заявление о переводе Вашего ребенка в другую возрастную группу. Просите при этом письменный ответ. Возможно, в этих группах нет мест. Поэтому Вы можете обратиться с заявлением в Управление образования о переводе ребенка в другой сад по его возрастной группе.