Конфликт с классным руководителем.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я обучаюсь в колледже, но собираюсь переводиться в другой. Однако, у нас возникли проблемы с классные руководителем. В прошлом году она неоднократно звонила маме, откровенно обманывая по поводу оценок, а также в открытую ей заявила, что мне следует сменить учебное заведение.

Сегодня эта женщина написала докладную на меня и прикрепила туда сообщения из беседы в ВК, якобы я веду себя агрессивно. Всем этим она довела мою маму до нервного срыва и продолжительной болезни. Но на мое имя уже готовиться академическая справка и собираются документы о переводе. Подскажите, вся эта возня может на что-то повлиять? Заранее спасибо.
Образование | Сыктывкар | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ответить Вам определённо может или не может повлиять на Вас академическая справка, невозможно, не зная всех обстоятельств проблемы. После перевода в другой колледж я бы Вам посоветовал самой обратиться к руководству этого колледжа и рассказать о проблеме в предыдущем колледже, не ожидая, пока Вас они пригласят. При общении с руководством нужно проявить спокойствие и вежливость, постараться не во всём обвинять классного руководителя предыдущего колледжа. Иными словами - постараться расположить к себе руководство колледжа, чтобы не оказаться на особом счету.

Здравствуйте.

Вряд ли это повлияет на Ваш перевод в другой колледж. Скорее всего, будет указано, что имелся конфликт между Вами и преподавателем по такому-то вопросу.

Добрый день. Для того, чтобы определеить как может повлиять данная акакдемическая справка, необходимо ознакомиться с ее содержанием.

Однозначно можено сказать, что данная академическая справка будет находится в Личном деле студента, т.е. Вашем деле. И при переводе, скорее всего ее так же передадут в другой СУЗ.

И если при поступлении в другой суз имеется определенный конкурс, то в таком случае данная справка конечно же не желательна.