Имею ли я права одевать в садик ребёнку смарт часы?

Имею ли я права одевать в садик ребёнку смарт часы, так как очень беспокоюсь, и есть подозрения, что кто-то из персонала может обижать ребенка.
Образование | Иркутская область г. Усть-кут | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день Кристина!

К сожалению указанное техническое устройство попадает под запрет, его нельзя использовать в детском саду , так как оно предназначено для негласного получения информации.

Использование в детском саду может быть ограничено локальными актами детского сада, по аналогии с телефонами, ввиду их препятствия образовательному процессу.

Покупаете у официального продавца (крупная сеть), тогда за покупку и оборот Вам ничего не грозит. А вот использовать в качестиве доказательств полученную при помощи них информацию не получится... Просто для себя.

Здравствуйте, Кристина!

Исключительно для собственного спокойствия Вы можете использовать такое устройство, если локальными актами детского сада не запрещено их использование.

Однако использовать смарт часы в качестве устройства получения негласных доказательств нельзя. В суде такую запись признают полученной неправомерным путем.

Здравствуйте!

Вы можете своему ребенку дать смарт-часы в детский сад. Просто персонал детского сада не будет за них нести ответственность в случае их порчи или утраты.