Смогут ли взять на работу в правоохранительные органы?

Доброго Вам дня.

Очень бы хотела связать свою жизнь с правоохранительными органами. К сожалению, осознала это сейчас, а не на момент моего поступления в ВУЗ. Мне 22 года. У меня неполное высшее. Есть ли шанс устроиться в правоохранительные органы при условии, что параллельно поступлю в юридический?
Ответы юристов

Добрый день Яна!

Да конечно устраивайтесь на работу в МВД все шансы есть.Женщин берут на службу до 35 лет.

Здравствуйте!

Шансы определенно есть. Но вот на данный момент с Вашим полученным уровнем образования Вы можете поступить на службу на должность рядового состава и младшего начальствующего состава на основании Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел

1. В число квалификационных требований к должностям в органах внутренних дел, устанавливаемых в соответствии с составами должностей в органах внутренних дел, входят требования к уровню образования, стажу службы в органах внутренних дел или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, необходимым для выполнения обязанностей по замещаемой должности (далее также - служебные обязанности).

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

Здравствуйте, шансы есть всегда. Но будьте готовы к тому, что вам придётся проходить учебный центр переподготовки, который даёт право жить в другом городе около полтора года.

Добрый день!

Например, ст. 17 Закона РФ «О службе в органах внутренних дел…» (далее – Закона) устанавливает объём требований к гражданам РФ, поступающих на службу в полицию:

Минимальный возраст – 18 лет, максимальный возраст – 35 лет. Если гражданин ранее работал в данной сфере, то максимальный возраст при трудоустройстве составляет 50 лет;

Свободное владение государственным языком;

Наличие полного среднего образования (при поступлении на некоторые вакансии может потребоваться высшее юридическое либо иное образование);

Соответствие физическим нормативам и медицинским показаниям, достаточным для работы в полиции.

Закон устанавливает, что право на трудоустройство в полицию имеет каждый гражданин, независимо от пола, расы, достатка, вероисповедания и прочих факторов.
Таким образом, можете смело подавать заявление в органы внутренних дел о трудоустройстве.

С уважением, М.А.

Добрый день! Да, такой шанс есть разговаривайте с сотрудниками отдела кадров.

Добрый день!

Например, ст. 17 Закона РФ «О службе в органах внутренних дел…» (далее – Закона) устанавливает объём требований к гражданам РФ, поступающих на службу в полицию:

Минимальный возраст – 18 лет, максимальный возраст – 35 лет. Если гражданин ранее работал в данной сфере, то максимальный возраст при трудоустройстве составляет 50 лет;

Свободное владение государственным языком;

Наличие полного среднего образования (при поступлении на некоторые вакансии может потребоваться высшее юридическое либо иное образование);

Соответствие физическим нормативам и медицинским показаниям, достаточным для работы в полиции.

Закон устанавливает, что право на трудоустройство в полицию имеет каждый гражданин, независимо от пола, расы, достатка, вероисповедания и прочих факторов.
Таким образом, можете смело подавать заявление в органы внутренних дел о трудоустройстве.