Поступление в МВД.

Здравствуйте! У меня такой вопрос к вам в 2019 году 27 октября я сделал операцию по WPW точнее мне удалили лишние пути и я теперь полностью здоров кардиолог врач сказала, что с 2020 года с месяца марта я могу профессионально заниматься футболом я учусь еще в 11 классе и я хочу поступать в академию МВД, но главный комиссии говорит, что они мне откажут в поступление потому что у меня были проблемы с сердцем, но я им говорю, что их уже нету и у меня все хорошо, что мне делать? Даже если у меня будет группа А сейчас когда я пройду комиссию они мне категорически откажут в поступлении, что мне делать и как мне парировать?
Образование | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы вправе обжаловать заключение военно-врачебной комиссии, если Вам откажут по медицинским показаниям.

Требования к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в зависимости от должностей и особенностей прохождения службы на отдельных должностях установлены в ПРИКАЗЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 2 апреля 2018 года N 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов".

http://docs.cntd.ru/document/542622231

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте

Обжалуйте отказ академии. Предоставьте справки от кардиолога и других врачей.

Здравствуйте, Владислав!

Советую спервапройти обследование по месту жительства, а затем с заключением о А годности подать документы и пройти медкомиссию (ВВК и ЦПД).

Если по результатам Вас признают годным, то обязаны принять в академию МВД.

Если не признают, то можете обжаловать отказ через суд.