Перевод в колледж.

Здравствуйте! После 9 класса поступил в техникум, отучился 1 курс и месяц 2-го и ушел в школу в 11 класс. Могу ли я после получения аттестата за 11 класс поступить в другой колледж на 2 курс, на программу после 9 класс. Есть справка из техникума, что учился 1 год.
Ответы юристов

Здравствуйте, можете, но возможно вам предложат уже поступить в институт, для получения высшего образования, если у вас будет все в порядке с дипломом.

Здравствуйте! Нужно узнавать в самом колледже, какие у них требования к поступлению после 11 классов. Но, разумнее было бы поступить в колледже на основе 11 классов! В основном срок обучения составляет 2 года, в зависимости от профессии. Если после 9 классов, то срок обучения 4-5 лет.

Здравствуйте.

Да, можете. Если в новом колледже будет место на втором курсе с дипломом 9 класса. Об этом надо договариваться заранее. Так же Вам понадобится справка об успеваемости по предметам, которые Вы проходили на первом курсе.

Но после окончания 11 классов обычно в колледж берут на второй или на третий курс, в зависимости от колледжа.

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования»

4. Перевод осуществляется при наличии вакантных мест, имеющихся в принимающей организации для перевода обучающихся из одной организации в другую организацию (далее - вакантные места для перевода).