Могу ли я взять справку за 10 и 11 класс если бросил колледж?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, учился в сельскохозяйственном колледже на 2 курсе и забрали армию, потом забрал зачётку аттестат 9 класс, можно ли мне сейчас обратится в колледж и взять у них справку, что я прошёл 10 и 11 класс с оценками?
Образование | Горно-Алтайск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте, если такую справку дадут, то возможно. Обратитесь в колледж

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в колледж за получением справки об обучении.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении

12. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Здравствуйте,

Если Вас отчислили из колледжа, то Вам могут выдать только справку об обучении там.

Справку о прохождении 10 и 11 класса выдают только в школах при обучении там.

Здравствуйте.

Да, Вы можете получить справку о том, что учились в колледже и пршли обучение по программе двух курсов. Для этого надо обратиться с письменным заявлением на имя руководителя и просить выдать Вам справку с указанием успеваемости (оценок) по изученным предметам.(ст. 60 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ ). Заявление желательно зарегистрировать в канцелярии.