Потеряю ли я выплату по уходу за ребёнком инвалидом?

Здравствуйте! Я мама ребёнка инвалида, получаю выплату по уходу 10 тысяч плюс его пенсия. Хотела подработать 3-4 часа в такси. Но для этого необходимо зарегистрироваться и получить лицензию. Работать или по трудовому договору или оформиться как самозанятый. Потеряю ли я выплаты по уходу? А ведь мой заработок, может быть, и не очень большой? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте,, Юлия!

Да, при официальном трудоустройстве Вы обязаны уведомить гос. органы о прекращении выплат. Если этого не сделать, то с Вас взыщут переплату за период работы.

Юлия (30.10.2019 в 10:09:35)
Спасибо за ответ. Я так и думала.
Здравствуйте

Если вы оформитесь официально, надо будет уведомить ПФР, выплаты прекратятся.

Можно рассмотреть не официальную подработку.