Звание Ветеран по наградам. Какой стаж необходим?

Доброе время суток. Имею награду Почётный работник общего образования РФ с 1999 года. В этом году наступил пенсионный возраст. Какой надо иметь непрерывный стаж на оном месте работы. И как быть, если первые 3 года на этом месте работы были по-совместительству, а потом переводом сюда же на основную, где и сейчас работаю.
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!

Сейчас звание "Ветеран труда" в каждом субъекте РФ устанавливается на основании отдельного регионального закона. Единого стандарта на федеральном уровне нет.

Ели Вы проживаете на территории Хакассии, то порядок получения этого звания регламентирован Законом Хакассии "О звании "Ветеран труда Республики Хакасия":

Звание "Ветеран труда Республики Хакасия" присваивается женщинам, достигшим возраста 55 лет, и мужчинам, достигшим возраста 60 лет, проработавшим на территории Республики Хакасия не менее 20 лет:

удостоенным звания "Почетный гражданин Республики Хакасия";

удостоенным почетных званий Республики Хакасия или звания "Лауреат Государственной премии имени Н.Ф. Катанова";

награжденным орденом "За заслуги перед Хакасией", медалью "Трудовая доблесть Хакасии", медалью Н.Ф. Катанова, Почетной грамотой Республики Хакасия, Президиума Верховного Совета Республики Хакасия, исполнительных комитетов Красноярского краевого, Хакасского областного Совета народных депутатов.

К лицам, которым присвоено звание "Ветеран труда Республики Хакасия", приравниваются лица, имеющие общий трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин и подавшие заявление в исполнительный орган государственной власти Республики Хакасия, уполномоченный Правительством Республики Хакасия в сфере социального развития, до 01 марта 2014 года.