Компенсация за квартплату.

До брака я оформила на мужа по его инвалидности 3 группы, компенсацию по квартплате. На данный момент мы в разводе, работать он не работал толком, всегда были отговорки. А его пенсия была в его личном распоряжении. У нас общая квартира, в которой у него есть доля. Я предложила ему, что я выкуплю его долю, он отказывается. Совместно нам с детьми жить с ним не хочется. Он платит алименты с пенсии. Но я могу от них отказаться, если бы он отказался от компенсации за квартплату. За квартиру он не платит. Могу ли я, как собственник квартиры, отменить эту выплату компенсации?

Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Вера!

Уточните, пожалуйста, о какой комменсации Вы пишете. В одном случае Вы пишете о компенсации по квартплате, а в другом - о компенсации за квартиру.

Здравствуйте.

Нет, не можете. От компенсации может отказаться только муж, обратившись с заявлением об отказе от компенсации за жкх.

Не можете.

Здравствуйте, Не сможете увы