Автор вопроса - Анастасия
Россия
Замена счетчика за счет управляющей компании.
Добрый день.
В установленные сроки произвели поверку счетчика горячей воды. Но через пару месяцев счетчик вышел из строя из-за поступающей грязи в воде. Управляющая компания требует установить новый прибор за мой счет. Можно ли потребовать с них компенсировать замену, т.к. поломка произошла по их вине?
Ответы юристов
Здравствуйте, Анастасия!
Если у Вас имеются неопровержимые доказательства, что счётчик вышёл из строя по вине водоснабжающей организации, можете потребовать с них компенсацию. Обратитесь к ним с письменным требованием. Если будет отказ, Вам лучше оплатить установку счётчика, а потом в судебном порядке потребовать компенсацию и судебные расходы.
Это зависит от доказательств.
Если соберёте их, то можете требовать.
Для начала наймите юриста для помощи в войне с УК.