Прислали письмо с администрации, что меня убрали с очереди на квартиру

Добрый вечер. У моих родителей была квартира, её признали аварийной в ней было прописано 5 человек, 3 взрослых и двое несовершеннолетних, мы встали на очередь на улучшение с ребёнком 5 л на двоих, они на себя. Им дали маневреннре жилье.

Потом муж купил квартиру в ипотеку мой, мы сделали брачный договор, что я к квартире не имею никакого отношения, сейчас мне прислали письмо с администрации, что меня убрали с очереди на квартиру. Имеют ли они права? Прописаны мы в квартире родителей.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если Вы не согласны с решением о снятии с очереди, то можете обжаловать его в суд в течение 10 дней с даты отказа в регистрации.

Чтобы точно ответить нужно знать основания для снятия Вас с очереди и видеть текст брачного договора.

Вы можете прислать отказ на анализ, тогда можно сказать точнее.

Здравствуйте.

Вас сняли с очереди, т.к. Вы проживаете с мужем в браке и у Вас при покупке квартиры, улучшились жилищные условия. Обычно в этом случае рассматривается площадь принадлежащая как мужу, так и жене и ребенку.

Попробуйте обжаловать решение администрации через суд.