Как получить жильё? Я закончила учебу и мне негде жить

Я в 20 лет встала в очередь на жильё, на тот момент я училась. По постановлению прокуроры мне должны были в течение 3-х лет дать жильё, срок ещё не истёк, я закончила учебу и мне негде жить, что делать?
Ответы юристов
Добрый вечер!Обратитесь с заявлением в администрацию чтобы вам выдали денежную компенсацию.Дальше ждите ответа если отказ то можете подавать в суд.

Здравствуйте, Ксения!

Я советую Вам обратиться к прокурору, вынесшему указанное Вами постановление, и просить, чтобы оно было исполнено администрацией поселения. Так будет быстрее решить Вашу проблму, поскольку прокуратура заинтересована, чтобы их решение не осталось без исполнения.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с письменным заявлением в администрацию. Укажите, что Вам негде жить и Вы просите до предоставления Вам квартиры, предоставить временное жилье из маневренного фонда. При отказе пишите в прокуратуру.

Здравствуйте мои соседи Абакан. С вопроса вы сирота. Автор вопроса вам надо подать иск в суд " о возложение на Администрацию г. Абакана обязанности предоставить вам жилое помещение в г. Абакане, отвечающее санитарным и техническим требованиям, по договору найма специализированного жилого помещения площадью не менее 20 кв. м."

В силу п. 3 ст. 20 Федерального закона от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» органы местного самоуправления несут ответственность за осуществление отдельных государственных полномочий в пределах выделенных муниципальным образованиям на эти цели материальных ресурсов и финансовых средств.

Государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Администрация г. Абакана в силу ст. 1, ст. 2 Закона Республики Хакасия от 05.12.2005 № 85-ЗРХ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Хакасия государственными полномочиями по решению вопросов социальной поддержки детей- сирот , детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» наделена государственными полномочиями по решению вопросов социальной поддержки детей сирот , в том числе по предоставлению им жилых помещений за счет предоставляемых Администрации г. Абакана субвенций из бюджета Республики Хакасия.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО