Получение субсидии на жилье если оформим ипотеку

Здравствуйте! Семья из трех человек, не имеющая в собственности квадратных метров, признана нуждающейся в улучшении жилищных условий администрацией г. Хабаровска, но в программу молодая семья еще не встала, так как документы принимаются уже только в 2020 году, но на данный момент есть возможность оформить ипотеку. Сможем ли мы оформив ипотеку в текущем году, встать в программу в 2020 г. И получить субсидию от государства.
Жилищное право | Получение жилья (квартиры) | Хабаровск, Хабаровский край (K | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте

Оформление ипотеки подразумевает покупку жилья, т.е. в Вашей собственности появится жилье. При подаче документов на участие в Программе "Молодая семья" комиссия при проверке документов запросит выписки из ЕГРН на каждого члена семьи из которой станет ясно, что Вы имеете в собственности жилье . Поэтому Вам могут отказать в участии в Программе.

Доброго времени суток, Вероника!
При покупке жилья на условиях ипотечного кредитования ваша семья утратит статус нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Всего доброго! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь dagalina@inbox.ru. Буду признательна за отзыв. С уважением.

Здравствуйте,

Тут нужно выбирать: или получение социальных выплат или приобретение жилья по ипотеке.