Жилье под сертификат ЧС.

Здравствуйте! Купила дом под сертификат ЧС, нас трое собственников в равных долях. Как скоро я могу продать его и какие документы нужно предоставить другим владельцам, если они отсутствуют? Прежнему владельцу могу продать? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Римма!

Если доли в жилье не выделены в натуре, то следует сперва предложить выкупить доли другим дольщикам. Предложение должно вручаться под подпись или направляться заказным письмом с уведомлением.

Если они согласятся выкупить у Вас долю, то нужно продать именно им. Если откажут или не ответят в течение месяца (либо письмо вернётся за истечением срока хранения), то долю в доме можно продать любому лицу, но только за ту же цену, что предлагали дольщикам.

Здравствуйте, да вы можете продать долю на основании стать 209 ГК РФ. Но сперва должны отправить письма с предложением купли продажи другим собственникам