Как начислят пособие по безработице?

Добрый день. Длительно работал на одном месте работы. Уволился. Через неделю устроился на новое место работы. Но, поняв, что не мое снова уволился. На какое пособие я могу претендовать. Ведь в справке по последнему месту работы, где я всего неделю проработал сумма дохода будет минимальной. Или же в центре занятости, возможно, рассчитать пособие по 2 справкам с 2 последних мест работы?
Ответы юристов

Добрый день! Вам нужно взять справки с двух мест работы за три года, пособие рассчитают от среднего вашего заработка.

Здравствуйте, пособие будет расчитано от среднего вашего заработка по справкам с двух работ.