Украина

Трудоустройство с плохой кредитной историей

По не которым обстоятельствам у меня сложилась плохая кредитная история ,но до постановлений, решений суда дело не дошло. То есть на мне ни административного ни уголовного дела нет. Но когда приходишь на работу , банально, но работа либо офис-менеджером либо продавец-консультант, я не думаю что у них супер СБ которое проверяет чуть ни чем дышеш, проходишь собеседование , вроде все нормально, давайте Ваш паспорт код ,Вас проверят. И все! ни звонка ни ответа. Имеют они вообще право проверять без согласия на это? и что вообще проверяет СБ при приеме на работу?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Проверяют факт судимости и привлекался ли.. кандидат.., опыт работы, образование, достоверность документов.По факту плохой кред.истории в основном в банках только проверяют кандидатов.А так обычно нет.

Врядли работодателя будет интересовать ваша кредитная история...