Школа закрывается, обязаны ли мне выплачивать декрет до полутора лет по уходу за ребенком?

В данный момент работаю в школе, директором, но с марта месяца ухожу в декрет. В июле закрывают школу, обязаны ли мне выплачивать по уходу за ребенком до полутора лет? Или нет?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

Вас обязаны предупредить об закрытии за 2 мес.Это ликвидация филиала ?если да, то вас могут уволить даже если вы в декрете, если это сокращение штата, то уволить вас не имеют права и платить вам также тогда от организации обязаны.Если ликвидация, то вы получаете все положенные выплаты:компенсация неисп.отпуска, больничные неоплаченные, за 2 мес зарплату, тогда вы будете от соц.защиты получать пособие такое же как и от организации по сумме.А до полутора организация обязана выплачивать вам пособие, а если ликвидация - то соц.защита, если сокращение штата - то организация пособие вам обязана платить.