Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отмена судебного решения по транспортному налогу

25.11.19 г. мне позвонила судебный пристав уточнила мое место проживания и сообщила о поступлении к ней судебного приказа от 23.04.18 г. вынесенного мировым судьей Судебного участка 4 по г. Хабаровску о взыскании с меня пени по транспортному налогу за автомобиль за 2016 год. Адрес в приказе указан по г. Хабаровску. Я фактически проживаю в городе Владивосток с 2014 года, что подтверждается мой пропиской. При изучении судебного приказа я заметил, что отчество указанно не правильно (я Владимирович, а не Юрьевич). Вопрос:-законнее ли данный судебный документ и если нет, то каков порядок его обжалования. Извещения о транспортном налоге я не получал, на сайте налог.ру не зарегистрирован, а налог за авто оплачен за 2016-2018 в адрес налоговой по месту проживания. Заранее спасибо.
199 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ
()

А день, месяц, год, место рождения совпадают?

Тогда это Вы.

А в приказе может быть опечатка в части отчества.

Там же под копирку рисуют бумажки?

Только ответчик меняется.

И не понятно, где регистрировали авто.

Органы, осуществляющие регистрацию транспортных средств, обязаны сообщать сведения о транспортных средствах, зарегистрированных в этих органах (правах и сделках, зарегистрированных в этих органах), и об их владельцах в налоговые органы по месту своего нахождения в течение 10 дней со дня соответствующей регистрации, а также ежегодно до 15 февраля представлять указанные сведения по состоянию на 1 января текущего года.

Т. е. это не налоговики виноваты.

И опять не понятно: транспортный налог уплачивается по субъектам.

А в приказе указано место жительства хабара.

Как мог авто раздвоиться?

Одно в хабаре, второе во владике.

Порядок обжалования указан в приказе.

Там даётся 20 дней.

В общем, нанимайте юриста, чтобы изучить бумаги на авто и те документы, по которым Вы уплатили налог..

Лучший ответ
()

Здравствуйте!

Если есть ошибка в отчестве, то есть вероятность того, что это приказ в отношении другого человека. Так как бывают такие совпадения, что и ФИО человека и даже дата рождения совпадают.

Для того, чтобы Вам выяснить в отношении Вас вынесен судебный приказ или нет, Вам для начала нужно на сайте ФССП выяснить этот вопрос.

https://fssprus.ru/

Скопируйте ссылку в поисковик.

Далее перейдите на сайт ФССП, занесите свои ФИО и дату рождения. По Вам должна быть выдана информация: есть ли в отношении Вас исполнительное производство и судебный приказ или нет.

Если исполнительное производство есть, то Вам необходимо на основании данных судебного приказа, в которых указано, какой суд его вынес, зайти на сайт данного суда.

Вы просто забиваете суд, который вынес судебный приказ в поисковик, и заходите на его сайт. На этом сайте есть раздел, как правило, вверху, "Судебное делопроизводство".

Заходите в него, далее нажимаете раздел "Гражданские и административные дела". После этого внизу в строке "Лицо, участвующее в деле (ФИО, наименование)", вносите свои ФИО и по Вам должна быть выдана информация: кем и когда выдан судебный приказ по налоговой задолженности.

Таким образом Вы выясните информацию, действительно ли по Вам был вынесен судебный приказ.

Также эту информацию Вы можете получить, обратившись непосредственно к судебным приставам.

Далее Вам необходимо подать возражения на судебный приказ в связи с тем, что Вы его не получали.

К возражениям приложите копии Вашего паспорта о том, что Вы с 2014 года проживаете в другом городе, либо возьмите справку с места Вашего жительства о регистрации с определенного времени.

Возражения на судебный приказ необходимо отсылать по адресу суда, вынесшего судебный приказ. Его Вы найдете на главной странице суда. Лучше возражения послать экспресс-почтой для ускорения процесса. Либо с целью экономии денег отсылайте возражения заказным письмом с уведомлением с описью вложения.

Образец ХОДАТАЙСТВА о восстановлении пропущенного срока и заявление об отмене судебного приказа.

Мировому судье судебного участка N _____

ФИО судьи_____________.

Взыскатель: _________________

адрес: _______________________3

Должник: __________________________

адрес: ______________________________

Дело N 2__________________________

ХОДАТАЙСТВО

о восстановлении пропущенного срока и заявление об отмене судебного приказа

В отношении _________________________ вынесен судебный приказ от "_____________" _______________________., и его копия была выслана в адрес должника: ________________________________.

Однако копия судебного приказа должником не была получена в процессуальные сроки.

Я не согласен с судебным приказом от "___"_________ ____ г. и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа от "___"_________ ____ г., так как _________ (указать причины).

Данные обстоятельства, по мнению должника, обосновывают уважительность пропуска срока представления возражений относительно исполнения судебного приказа.

Учитывая изложенное, на основании частей 1 - 3 статьи 112 Гражданского процессуального кодекса РФ

ПРОШУ СУД:

1. Восстановить срок на представление возражений относительно исполнения судебного приказа от "__________" ______________. по делу № _____________________ о взыскании с ________________ суммы долга в размере ____________________ рублей, в пользу_______________________.

2. Отменить судебный приказ от "__________" __________________ по делу № _________________ о взыскании с______________________ суммы долга в размере _______________________ рублей, в пользу ______________________.

ПРИЛОЖЕНИЯ:

  1. Копия __________________________________
  2. Копия_______________________________

"__"___________ ____ г.

Должник: _______________________/ _______________________________/

Причину, по которой Вы не согласны, так и укажите, так как Вы проживаете и зарегистрированы по месту жительства в другом городе, приложите, как я уже говорила, документ, подтверждающий Вашу регистрацию в другом городе.

Отмена судебного приказа не лишает взыскателя, то есть налоговый орган, обратиться к Вам в порядке искового производства.

Советую Вам обратиться в налоговый орган по месту жительства лично, либо через "Личный кабинет" на сайте "Налог.ру" за выяснением вопроса: откуда образовалась задолженность, чтобы избежать обращения налоговой в суд. Возьмите с собой документы, подтверждающие оплату транспортного налога за период 2016-2018 гг.

Зарегистрируйтесь на сайте "Налог.ру".

https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login

Скопируйте ссылку в поисковик.

()

Здравствуйте.

Если все остальные данные указаны правильно и Ваши, ошибка в написании отчества будет считаться опечаткой.

Вам надо попытаться отменить судебный приказ.

Заявление о несогласии с судебным приказом подается тому же мировому судье, который вынес судебный приказ.

Так же надо подать ходатайство о восстановлении срока обжалования.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

()
Здравствуйте, зайдите на сайт судебных приставов, там проверьте свою задолжность с настоящими данными и с опечаткой. Если по настоящим данным висит исполнительное производство. Ваши следующие действия это обратиться в налоговую узнать почему и как вам были начислены пени если все было оплаченов 2016-2018 годах. Так же нужно обжаловать ваш судебный приз в суде. Дерзайте, всего вам доброго.
()
Напишите в суд ходатайство о восстановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказа(приложив справку о том, что вы проживаете и зарегистрированы по другому адресу, и ничего по почте не получали), если вам восстановят срок, то пишите заявление об отмене судебного приказа, указав и приложив квитанции об оплате налога. Есть вопросы, пишите, помогу. Бесплатно

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: