Есть ли шанс снять надзор?

Подскажите, пожалуйста, если надзор установлен на 8 лет, прошло 4 года. В течение трех лет было 11 нарушений (опаздываю домой к определённому времени), последний год нарушений нет. С работы хар-ка положительная. Есть ли шанс, что снимут надзор при подаче заявления?
Ответы юристов
Здравствуйте, шансы конечно минимальные, но они есть. Предоставьте хорошую характеристику с работы, и подайте заявление. Статья 9. Прекращение административного надзора 2. Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства, пребывания или фактического нахождения. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.
Здравствуйте

Хотите подать заявление, подавайте. А там уж, как суд решит. Конечно, нарушений многовато с Вашей стороны, но есть положительная характеристики и в последний год нарушений не было. Шансы есть всегда.

Здравствуйте!

К сожалению, шансов практически нет, из-за 11 нарушений, но, как говорится, попытка не пытка. Обращайтесь с заявлением о досрочном снятии административного надзора.

Федеральный закон от 06.04.2011 N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"
Статья 9. Прекращение административного надзора

2. Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства, пребывания или фактического нахождения. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.

Положительная судебная практика по досрочному снятию административного надзора по следующей ссылке:

https://sudact.ru/regular/doc/5dJ02pm0NGrz/

Скопируйте ссылку в поисковик и ознакомьтесь с текстом судебного решения, а также с обстоятельствами, при которых шансы на досрочное снятие административного надзора велики.