Отказали в госпитализации беременной.

Здравствуйте! Я беремена, у меня были сильные отёки рук и ног (прям до того, что все синело) вызвала скорую, скорая повезла в больницу. В больнице нахамили, сказали, что зачем я трачу их время, и отказали в госпитализации. Муж повёз меня в соседний город (в часе езды), там меня тут же положили в больницу, тк было подозрение, что у ребёнка могла быть асфиксия.

Начали делать капельницы отёк спал, и вот сказали лежать ещё 2 недели у них. Нужно ли мне написать жалобу на ту больницу, где мне отказали в лечении?, ведь мог погибнуть мой ребёнок и я.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!

Настоятельно рекомендую Вам сделать это.

Для начала напишите жалобу на имя руководителя данного медицинского учреждения.

Можете, не дожидаясь ответа, подать жалобу в территориальные органы, контролирующие здравоохранение в Вашем регионе.

Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Приморскому краю.

Контакты:
Адрес: г.Владивосток, ул.Мордовцева, д.3, 9-ый этаж, офис 907.
т.ф. (423) 222-42-46 e-mail: info@reg25.roszdravnadzor.ru

Жалобу можно подать онлайн по следующей ссылке:

http://25reg.roszdravnadzor.ru/services/people

Скопируйте ее в поисковик.

Управление Здравоохранения г. Уссурийск и Уссурийского Округа.

Адрес:
Приморский край, Уссурийск г., ул. Некрасова, 66, каб. 305;
Номера телефонов:
+7 (4234) 32-10-79, +7 (4234) 32-21-61, +7 (4234) 32-41-22;
Почтовый индекс:
692500.

Уссурийская городская прокуратура
ул. Ленина, д. 63

г. Уссурийск, 692519
(4234) 32-01-54

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Здравствуйте, да обязательно нужно писать жалобу. Можно пюнаписать главному врачу вашего города. В Минздрав и в прокуратуру. Пусть будут произведены проверки. Побегают зато и поработают