Молодой специалист в сельской местности: условия участия в программе

Здравствуйте, меня интересует вопрос о получении программы молодым специалистам. Могу ли я рассчитывать на программу, если закончила университет в 2013 году, при этом устроилась на место временного работника и проработала 1,5 года, а в данный момент у меня есть перспектива на постоянную работу в сельскую местность? Какова вероятность получения мною программы?
Ответы юристов

Согласно программе «Жилье молодым специалистам», к молодым специалистам относятся лица не достигшие 35 лет, которые обладают специальным образованием и осуществляют трудовую деятельность по специальности на протяжении не менее трёх лет, должен приступить к своей трудовой деятельности сразу же после того, как им было получено образование, т.е. непосредственно в год окончания им соответствующего образовательного учреждения и не позднее трёх месяцев с начала года учебного.

Кроме того, молодой специалист должен надлежащим образом выполнять условия действующих норм рабочего времени. Статус молодого специалиста устанавливаться однократно и является действительным в течение трех лет.

Т.о. пока Вы не можете претендовать на включение в данную программу ввиду недостаточного трудового стажа.

Если ответ помог, оставьте отзыв.