Учет отпуска по уходу за ребенком при исчислении специального стажа

Здравствуйте! Я учитель. До какого периода отпуск по уходу за ребёнком входит в исчисление специального стажа? Дочь родилась в ноябре 1996 г., в отпуске была 8 месяцев. Пенсию не дают. Спасибо, Татьяна.
Ответы юристов

Добрый день. К сожалению отпуск поуходу за ребёнком не войдёт в исчисление специального стажа. Норма включения данного отпуска в специальный стаж действует только для лиц ушедших в отпуск по уходу за ребёнком до 6 октября 1992 года.