Выплата пенсии по потере кормильца лицу по достижении им 18-летнего возраста

Здравствуйте. Я получала пенсию по потере кормильца, но по достижении совершеннолетия, её выплаты, разумеется, были прекращены. Мне исполнилось 18 3-го августа, приказ о зачислении в колледж, где я буду обучаться по очной форме, издадут не раньше 20-го августа, и необходимую справку я смогу предоставить не раньше сентября, т.к. пенсионный фонд по месту жительства находится в ХМАО, а обучаться я буду в Москве. В пенсионном фонде предложили восстановить пенсию, как более выгодный вариант, а не назначать её заново. Также мне сообщили, что начислять выплаты начнут с 1-го числа месяца, следующего за месяцем подачи нужных документов, то есть с 1-го октября. И также мне сообщили, что компенсации за август и сентябрь не будет. С августом всё ясно, этот период считается периодом, когда я обладала трудоспособностью. Вопрос. Почему мне не полагается компенсации за сентябрь, ведь в этот период я уже буду студенткой, и предоставлю соответствующий документ? Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте Маргарита!

«Почему мне не полагается компенсации за сентябрь, ведь в этот период я уже буду студенткой, и предоставлю соответствующий документ?»

На этот вопрос Вам следует получить письменный ответ в территориальном отделении ПФР. В случае несогласия с обоснованием принятого решения, Вы имеете право обжаловать его в судебном порядке.

С уважением и удачи.