Правомерны ли действия суд. пристава? Сняли 100% зарплаты

Правомерны ли действия пристава? Вот уже больше года я выплачиваю по ИП путем списания 50% с зарплаты. Помимо этого пристав накладывал арест на телефон, приезжал домой, накладывал арест на телевизор. Я оплатила все эти аресты. У меня двое несовершеннолетних детей, которых я воспитываю одна. Вчера мой счет зарплаты оказался арестованным приставом. Я созвонилась с ним, в ответ услышала, оказывается я не приносила справку, доказывающую, что это действительно зарплатный счет. Но я их приносила и не один раз, только приставы меняются и теряют их. Регистрировать как входящие документы они отказываются. В итоге сегодня зарплата, им с зарплаты списано 50% и они сняли и мою оставшуюся зарплату. По всем разбирательствам твердят, что так положено. Даже старший суд. пристав говорит то же. Но они же видят уже почти год, что им приходят деньги с моей работы. Теперь мне с детьми занимать нужно деньги, чтобы прожить тот период, когда они мне их вернут. Подскажите, как действовать? Или им закон не писан и бесполезно с ними тягаться?
Ответы юристов
Здравствуйте, вам нужно подавать жалобу в порядке подчиненности. Как правило они обязаны регистрировать документы. Возможно вашим отделом должны заниматьая вышестоящие начальники. Но вы можете уменьшить свою процентную ставку, предоставив свидетельства о рождении детей. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

Здравствуйте! Можете обжаловать действия судебных приставов как в порядке подчинённости, так и в прокуртуру района. Напишите жалобу на имя Главного судебного присава России. Вот его адрес: 119991, г. Москва, ул. Житная, 14. Жалоба, скорее всего, будет спущена вниз, но реакция на неё будет совсем иная.

Здравствуйте.

Пишите сразу жалобу в прокуратуру.

На официальной сайте ФССП подробно установлен порядок обжалования действий (бездействия) судебных приставов.

http://fssprus.ru/appeal_fssp

Федеральный закон "О судебных приставах" от 21.07.1997 N 118-ФЗ позволяет обжаловать бездействие судебных приставов в судебном порядке.