Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не выдают документы на дом, не узаконивают

Дом в деревне первый, границы обнесены забором со стороны соседей 2,5 м, есть разрешение. Хотели узаконить дом, обмеряли, документы отдала в МФЦ. Позвонили из архитектуры - дом не узаконивают. Наш до расположен от соседей 8 м.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Светлана!

В чём Ваш вопрос - непонятно. Почему не выдают документы на дом? Чтобы ответить "почему", надо знать причины. Выясните эти причины в управлении архитектуры и тогда будет видно, что делать дальше.

()

Здравствуйте.

Вам должны дать письменный отказ с указанием причин отказа. Получите его в МФЦ. Можете прислать мне ответ, я посмотрю.

()

Добрый день! Ориентируйтесь на СНиП 30-02-97, где содержаться все четкие требования к минимальным расстояниям между постройками, красными линиями и границами лесных масивов и соседних участков и многое другое. Напишите письмо-претензию с просьбой узаконить объект недвижимости. Для подтверждения имеете право обратиться к экспертам и представить им его заключение и пояснить. Отказ по правилам ст. 12 ГК РФ вы вправе оспорить в суде и также обратиться к прокурору для проверки законности действий учреждения (органа), в жилинспекцию и Росреестр. Проконсультируйтесь по вопросу со специалистами.

(moymoskva@mail.ru)

()

Здравствуйте, требуйте письменный отказ, почему не выдают разрешение


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: