Покупка жилья под сертификат.

Можно ли за сертификат по утрате жилья от паводка приобрести дом который был куплен под материнский капитал?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, можно. Для Вас за какие средства был приобретён покупаемый Вами дом значения не имеет. А вот для продавца это имеет значение. Не исключено, что продаваемый дом является объектом долевой собственности, в том числе несовершеннолетним. Поэтому продавец должен получить согласие органа опеки и попечительства для продажи дома. Вам, как покупателю, это нужно иметь в виду, чтобы не оказаться с проблемой после уплаты стоимости дома.

Здравствуйте.

Да, можно. Только продавец должен предоставить Вам разрешение от органов опеки, что они разрешают продажу доли, принадлежащей детям. Это в том случае, если доли были выделены. Так же договор купли-продади в этом случае должен быть заверен нотариусум.

Здравствуйте!

Конечно можете, если продавец сможет с Вами заключить сделку купли-продажи дома, приобретенного за счет средств материнского капитала.

Так как есть много нюансов для реализации недвижимости, купленной за счет средств материнского капитала.

С ними Вы можете ознакомиться по следующей ссылке:

http://pro-materinskiy-kapital.ru/prodat-zhile/dom/

Скопируйте ее в поисковик и перейдите на страницу сайта.