Продажа недвижимости за мат. капитал. Сколько ждать деньги?

Мои знакомые покупают у меня недвижимость за мат. капитал. Уже были у нотариуса, договор купли-продажи готов. Бумаги прошли через МФЦ. Сколько времени мне ждать денег?
Ответы юристов
Здравствуйте. Ранее срок перечисления денег был около 2 месяцев. Тоесть месяц пропроверялись документы ПФРФ и месяц на пересчет суммы продавцу сейчас сократили, этот срок. Поэтому, придется ждать где-то месяц и 10дней.

Здравствйте.

Сначала надо получить выписку из МФЦ.

Затем с даты получения документов о регистрации перехода права собственности: 3 рабочих дня на подачу заявления и документов в Пенсионный фонд РФ и 1,5 месяца на перечисление с даты подачи заявления и документов в ПФ РФ.

здравствуйте, во всех ПФР разные сроки, но не более 2-х месяцев

Здравствуйте. Об этом знает МФЦ. С уважением к Вам.

Здравствуйте!

Раньше было в течении 2 месяцев, сейчас изменили чуть больше месяца.