Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Может ли молодая семья получить участок земли под строительство?

Скажите, может молодая семья получить участок земли под строительство? (У нас один ребенок, брак зарегистрирован, года еще нет, и оба супруга имеют долевую часть в разных местах и муж-инвалид, но при этом не имеем своего дома).
Ответы юристов
()

Вам необходимо обратиться с заявлением в администрацию местного самоуправления.

()

Согласно ст. 17 ФЗ от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ":

" ... Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства."

За подробностями применительно к району Вашего проживания следует обратиться в местную администрацию.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: