Какие документы предоставить по теме оформления земельной доли?

Я по доверенности оформляю земельную долю бабушки, которая находится в пансионате для инвалидов. Ее признали недееспособной. Опекун в лице директора пансионата.Бабушка проживала в другом районе до пансионата.Ей было выдано в 1996 году свидетельство на земельную долю, но в нем ошибка ее года рождения.Мне сказали обратиться в земельный комитет с заявлением об исправлении ошибки, потом ответили, что была реорганизация этого учреждения и они в связи с этим не могут исправить ошибку и вообще выдача свидетельств прекращена в 1999 году по закону и поэтому мне надо подавать в суд. А в доверенности там нет разрешения судиться и вообще слова суд. Теперь юрист пансионата целый год с меня требует все новые и новые заявления и по факсу и заказными письмами я им высылала эти заявления, а так же привозила их.Поэтому я бы хотела узнать какие документы нужны для оформления земельной доли, если юрист ссылается что с него требует опекунский совет эти документы
Ответы юристов

Вам необходимо получить от бабушки нотариально заверенную генеральную доверенность для обращения в суд в интересах бабушки с иском о признании права собственности на долю земельного участка.