Деньги перевели, но товар так и не был отправлен, человек скрывается

Заказали у человека из другого города товар на очень крупную сумму, деньги перевели, но товар так и не был отправлен, трубки не берет, на SMS не отвечает. Что делать, как быть? Подскажите, пожалуйста.
Гражданское право | с. Вознесенское | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте.

Пишите заявление в полицию.

И обращайтесь в суд затем за взысканием.

Добрый день.

Обращайтесь в полицию, пишите заявление.

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию, другого выхода нет.

Здравствуйте,

Сперва советую подать письменную претензию заказным письмом с уведомлением.

Если не ответит к моменту возврата уведомления или письмо вернётся неврученным, то можете обращаться в полицию или подавать иск в суд на расторжение сделки.

Добрый день!

Предварительно переведенные деньги и прекращение связи контрагента с Вами после этого недвусмысленно указывают на имевшее место мошенничество. Думаю, Вам прямой путь в полицию.

Здравствуйте, пишите заявление в полицию.

Добрый день! Для того что бы дать нормальные рекомендации напишите информацию: Деньги переводили куда? На банковскую карту или счёт? Физическому лицу или юридическому переводили? Переписка сохранилась по заказу товара? В данном случае необходимо подавать заявление в полицию и готовить мотивированое исковое заявление в суд.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.