как доказать, что мы строим дом, а не родители мужа?

купленную землю оформили на родителей мужа, теперь на этой земле мы с мужем строим дом (муж "залазит" в кредиты - покупает стройматериалы, но все чеки забирает его мама, под предлогом, что он их потеряет). всем свекровь говорит, что они строят дом нам на их деньги. переписывать землю на нас она не собирается, объясняет это тем, что ей этот дом не нужен. отношения со свекровью портятся и мы боимся, что потом не сможем доказать, что мы сами, на свои деньги строили дом. родители мужа пенсионеры и если с ними что то случится, то на их имущество много наследников, как-как у них от предыдущих браков в общем счете 6 детей и у мужа еще от первого брака дочь. а вопрос таков: кто будет являться наследниками участка при смерти родителей мужа? и как нам доказать,что дом строим мы? и что нужно сделать, чтобы не делить по сути наш участок с остальными?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте! Конечно же чеки и документы касающиеся строительства ни в коем случае не нужно отдавать, это одно из доказательств того что именно вы строите и хорошо бы помимо кассовых чеков брать товарные где будет указываться Ф.И.О. покупателя. Что касается наследников то в случае отсутствия завещания наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители наследодателя. Наследники получают наследство в равных долях.

Хочу дополнить. Сохраняйте все чеки, кредитные договоры, и вслучае судебного разбирательства , Вы сможете доказать, что дом выстроен на Ваши деньги.