Статья 46.1.3. Выпустят ли меня из РФ?

Я проживаю в Таиланде. Собираюсь посетить РФ. Могу ли я быть уверена, что меня выпустят из РФ с этой статьей? Заранее благодарна!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Не могли бы Вы уточнить (расшифровать), что за статья 46.1.3? Это из законов (кодексов) РФ или законов Тайланда? Кодексы Об административных правонарушений, Уголовный кодекс РФ такой статьи не содержат.

Если Вы указали статью, это вовсе не значит, что юристы сразу должны понять, о чём эта статья. Одни только кодексы России содержат сотни тысяч разных статей.

Здравствуйте, если на вас не накладывали запрет на выезд из страны, то вы сможете ее покинуть спокойно.

Запрет на выезд вы можете проверить на сайте:

https://dolgi.ru/service/zapret-vyezda

Добрый вечер!

В статье 46.1.3

Говорится о том, что исполнительный документ возвращается взыскателю если невозможно установить местонахождение должника, его имущества или получить сведения,т.е.дело приостановлено.

Но если Вас обнаружат то дело могут возобновить если имеется какая либо задолженность.

С выездом могут возникнуть проблемы.

Здравствуйте.

В соответствии с п.3 ч.1 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве" если невозможно установить местонахождение должника или его имущества, получить другие необходимые для исполнения сведения, исполнительный лист возвращается взыскателю. На основании этого судебный пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства.

Если взыскатель в течение установленного срока снова не предъявит ИЛ к исполнению, то у судебных приставов не будет оснований для вынесения в отношении вас постановления о временном ограничении на выезд из РФ.

Проверить, открыто в отношении вас исполнительное производство или нет вы можете на официальном сайте ФССП: http://fssprus.ru/iss/ip