Украина

Участие в программе переселения, перевозка авто

Здравствуйте! Где можно узнать точно, сколько времени нужно владеть авто, чтобы спокойно перевезти по программе переселения. Год или 6 месяцев? Спасибо.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
В соответствии с Указом Президента РФ от 14.09.2012 N 1289 (ред. от 15.03.2018) "О реализации Государственной программы поВ  оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"В  участники данной программы имеют право ввезти машину в Россию, не оплачивая таможенные пошлины и сборы. Условия получения такой льготы:
- наличие соответствующего удостоверения;
- ввоз 1 авто на всю семью;
- собственником авто должен быть один из членов семьи;
- срок владения авто – не менее 1 года до переселения, а срок его регистрации в стране проживания до переезда в РФ – не менее 6 месяцев.

Всего доброго! Если имеются еще вопросы и требуется предметная консультация или поиощь в составлении документов, обращайтесь, 2014_jurist@inbox.ru.
Буду признательна за отзыв на ответ, надеюсь, он стал полезен. С уважением.

Здравствуйте.

Авто должно быть в Вашем владении не менее одного года, а срок реистрации авто в Украине не менее 6 месяцев.

Аноним (16.01.2020 в 10:27:16)
Ели я состою в гражданском браке,обязательно ли официально расписываться для участия в программе переселения или можно как-то подтвердить свой гражданский брак?Спасибо.