Женщина умерла, как быть и есть ли возможность вступить в наследство?

Здравствуйте! Такая ситуация. Мужчина продал свою квартиру для развития общего бизнеса со своей женой. С 2001 года с ней в разводе, но прописан в её квартире с 2003 года. Имеет ли он право вступить в наследство? В собственность квартиры никак не вписан, были на это причины выписаться из квартиры и по определённым обстоятельствам развестись. В 2017 году женщина сделала доверенность на квартиру, на свою мать. Суть в том, что женщина умерла, как быть и есть ли возможность вступить в наследство? Или человек уже остался без ничего.
Ответы юристов

Здравствуйте. Вероятно доверенность на мать выдана на продажу квартиры. Если квартира по доверенности не продана на момент смерти, то доверенность прекратила своё действие. В наследсто мужчине вступить никак нельзя, т.к. он в разводе с бывшей женой, которая умерла. Прописка или её отсутствие не имеет значения. Если бизнес на момент смерти существовал, то в судебном порядке при наличии доказательств можно попытаться установить свою долю в нём за счёт проданной квартиры на развитие.

Здравствуйте

К сожалению, вступить в наследство не получится.

Если есть бизнес и документы по вкладу в бизнес, надо обращаться в суд для получения доли.

Здравствуйте.

Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг(а) наследодателя - ст.1142 ГК РФ. Мужчина не является наследником умершей, так как он с ней в разводе. Претендовать на квартиру и другое имущество умершей бывшей супруги он не может.

Здравствуйте, к сожалению мирно вступить не получится. Нужно вступать в судебном порядке, доказывая что бизнес шел на развитие семьи, возможно остался договор купли-продажи квартиры. Все может помочь