Как вернуть деньги? По терминалу пробили сумму больше чем в чеке

Здравствуйте! Вчера в продуктовом магазине оплатила картой, сумма в чеке 353 рубля, а по терминалу пробили 3553. Как можно вернуть деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Подавайте письменную претензию на возврат неосновательного обогащения, полученного магазином от Вас и на возврат денежных средств.

Если откажут, то подавайте жалобу в Роспотребнадзор и заявление в полицию по факту мошенничества.

Если не вернут через 10 дней, то мжно через суд требовать не только возврата неосновательного обогащения, но и морального вреда и неустойки за каждый день просрочки.

Здравствуйте, если остались чеки, обратитесь в магазин, можете еще взять выписку из банка. Опишите ситуацию, если они откажутся вам возвращать сумму, обратитесь на горячую линию магазина. Или напишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте.

Обращайтесь в магазин с письменной претензией о возврате денег. В претензии укажите, что в случае отказа будете обращаться в полицию. К претензии приложите распечатку о снятии денежных средств с карты, с указанием времени снятия.

Если не возвратят, обращайтесь в полицию и Роспотребнадзор.

Здравствуйте!

Если в продуктовом магазине есть камеры, незамедлительно обращайтесь в письменной форме к руководству магазина о предоставлении Вам записи с видеокамер.

Напишите заявление в правоохранительные органы, они могут затребовать записи с камер видеонаблюдения.

Напишите жалобу в Книге жалоб и предложений в магазине.

Также обратитесь с жалобой в Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике.

Почтовый адрес:
428018, г. Чебоксары, Московский пр., 3Д

Телефон:

+7 (8352) 58-17-13
Электронная почта:
sanit@21.rospotrebnadzor.ru