Оформить доверенность на получение справки от психиатра и нарколога

Здравствуйте! Как оформить доверенность на получение справки от психиатра и нарколога о том, что я не состою у них на учете? Как получить формуляр?
Гражданское право | Северо-Курильск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Законодательством не установлены требования к содержанию доверенности.Доверенность составляется в произвольной форме. В ней следует указать следующие данные (ст. 186 ГК РФ; ст. 45.1 Основ законодательства РФ о нотариате):
• наименование документа - доверенность;
• место и дату ее совершения. В случае ее отсутствия доверенность будет считаться ничтожной;
• сведения о представляемом и представителе: в отношении физического лица - фамилию, имя и отчество полностью, место жительства, паспортные данные;
• полномочия представителя;
• срок действия доверенности. Если срок действия не указан, доверенность сохраняет силу в течение года со дня ее совершения;
• подпись гражданина. Обычно в регистратуре лечебного учреждения находятся бланки.

Здравствуйте.

Вы можете получить справку у самих врачей, как только придете к ним на прием. Самим составлять ничего не нужно.
Добрый день, Иван!

Получить информацию (справки, выписки) из медицинских и психоневрологических учреждений можно через своего представителя на основании нотариальной доверенности. Поэтому за её оформлением Вам следует обратиться к нотариусу. Он по роду своей деятельности обладает всеми необходимыми знаниями и навыками её составления. Однако, в своей практике я сталкивался порой с активным нежеланием сотрудников ПНД предоставлять такого рода информацию по доверенности, объясняли это тем, что не только предоставляют такую справку, но и при её предоставлении оценивают состояние (вменяемость/невменяемость) заявителя. Поэтому до оформления нотариальной доверенности рекомендую Вам получить от ПНД подтверждение готовности выдать вашему представителю такую информацию.